Medrikon.ru

Народный сайт medrikon.ru

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2011
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Действующие чемпионы турнира — Кара Блэк и Леандер Паес — защищали свой титул, но проиграли во втором круге.

Пара Катарина Среботник / Даниэль Нестор — победители турнира.

Содержание

Посев

  1. Лизель Хубер / Боб Брайан (Второй раунд, отказ)
  2. Катарина Среботник / Даниэль Нестор (Титул)
  3. Мария Кириленко / Ненад Зимонич (Полуфинал)
  4. Кара Блэк / Леандер Паес (Второй раунд)
  1. Квета Пешке / Айсам-уль-Хак Куреши (Первый раунд)
  2. Лиза Реймонд / Уэсли Муди (Первый раунд)
  3. Ивета Бенешова / Лукаш Длоуги (Отказ)
  4. Барбора Заглавова-Стрыцова / Оливер Марах (Второй раунд)

Специальные приглашения в основу (WC)

  1. Софи Фергюсон / Маринко Мотосевич (Второй раунд)
  2. Ярмила Грот / Сэмюэль Грот (Первый раунд)
  3. Мирьяна Лучич / Бернард Томич (Первый раунд)
  4. Алисия Молик / Петер Лучак (Первый раунд)
  1. Салли Пирс / Карстен Болл (Четвертьфинал)
  2. Оливия Роговска / Мэттью Эбден (Первый раунд)
  3. Ренне Стаббс / Крис Гуччоне (Второй раунд)

Список снявшихся спортсменов по ходу турнира

  1. Лизель Хубер / Боб Брайан (Второй раунд)
  1. Анастасия Родионова / Махеш Бхупати (Четвертьфинал)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — cпециальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Финальные раунды

  Полуфиналы Финал
                         
      Бетани Маттек-Сандс
  Хория Текау
6 3 [9]  
    Чжань Юнжань
  Пол Хенли
2 6 [11]  
      Чжань Юнжань
  Пол Хенли
3 6 [7]
  2   Катарина Среботник
  Даниэль Нестор
6 3 [10]
3   Мария Кириленко
  Ненад Зимонич
4 5  
  2   Катарина Среботник
  Даниэль Нестор
6 7    


Первые раунды

Секция 1

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
1   Л.Хубер
  Б.Брайан
7 6    
    Е.Веснина
  М.Ноулз
64 3       1   Л.Хубер
  Б.Брайан
       
Alt   М.Никулеску
  Э.Буторак
1 2     WC   С.Пирс
  К.Болл
w / o  
WC   С.Пирс
  К.Болл
6 6         WC   С.Пирс
  К.Болл
5 4    
WC   С.Фергюсон
  М.Матосевич
6 2 [10]           Б.Маттек
  Х.Текау
7 6    
WC   О.Роговска
  М.Эбден
4 6 [8]     WC   С.Фергюсон
  М.Матосевич
1 2  
    Б.Маттек
  Х.Текау
6 6         Б.Маттек
  Х.Текау
6 6    
6   Л.Реймонд
  У.Муди
4 2             Б.Маттек
  Х.Текау
6 3 [9]
4   К.Блэк
  Л.Паес
7 4 [12]           Ю.Чжань
  П.Хенли
2 6 [11]
    А.Клейбанова
  М.Мирный
6 6 [10]     4   К.Блэк
  Л.Паес
611 65    
    Ю.Чжань
  П.Хенли
6 6         Ю.Чжань
  П.Хенли
7 7    
Alt   А.Дулгеру
  М.Кольманн
2 0             Ю.Чжань
  П.Хенли
6 4 [10]
WC   А.Молик
  П.Лучак
3 6 [11]           Ц.Чжуан
  Д.Норман
2 6 [7]  
    Ц.Чжуан
  Д.Норман
6 3 [13]         Ц.Чжуан
  Д.Норман
6 6  
WC   М.Лучич
  Б.Томич
3     8   Б.Заглавова
  О.Марах
4 4    
8   Б.Заглавова
  О.Марах
7 6    

Секция 2

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфиналы   Полуфиналы
                                                 
5   К.Пешке
  А.Куреши
6 3 [5]  
WC   Р.Стаббс
  К.Гуччоне
3 6 [10]     WC   Р.Стаббс
  К.Гуччоне
7 4 [5]  
    М.Шонесси
  Э.Рам
6 7         М.Шонесси
  Э.Рам
5 6 [10]  
    В.Кинг
  М.Мело
1 5             М.Шонесси
  Э.Рам
1 61    
Alt   С.Арвидссон
  Ф.Печнер
6 6         3   М.Кириленко
  Н.Зимонич
6 7    
Alt   А.Росольска
  Дж. Маррей
3 3       Alt   С.Арвидссон
  Ф.Печнер
3 4  
    Ц.Янь
  Р.Бопанна
66 1     3   М.Кириленко
  Н.Зимонич
6 6    
3   М.Кириленко
  Н.Зимонич
7 6         3   М.Кириленко
  Н.Зимонич
4 5  
Alt   С.Эррани
  Д.Марреро
7 6         2   К.Среботник
  Д.Нестор
6 7  
WC   Я.Грот
  С.Грот
61 3       Alt   С.Эррани
  Д.Марреро
3 1    
    А.Петкович
  М.Фирстенберг
2 2         А.Родионова
  М.Бхупати
6 6    
    А.Родионова
  М.Бхупати
6 6             А.Родионова
  М.Бхупати
     
    А.Медина
  Н.Альмагро
2 1         2   К.Среботник
  Д.Нестор
w / o  
    О.Говорцова
  М.Матковски
6 6           О.Говорцова
  М.Матковски
6 4 [4]
    Р.Винчи
  М.Лопес
2 2     2   К.Среботник
  Д.Нестор
4 6 [10]  
2   К.Среботник
  Д.Нестор
6 6    

Ссылки

  • Сетки турнира  (англ.)