Medrikon.ru

Народный сайт medrikon.ru

Метки: Хохлов иван сергеевич в орле, хохлов иван сергеевич.

Хохлов Иван Сергеевич
7-й Председатель Совета Народных Комиссаров РСФСР
2 июня 1940 — 26 марта 1943
Предшественник: Вахрушев, Василий Васильевич
Преемник: Косыгин, Алексей Николаевич
4-й председатель Исполнительного комитета Московского областного Совета
23 августа 1937 — 9 сентября 1938
Предшественник: Филатов, Николай Алексеевич
Преемник: Ефремов, Александр Илларионович
 
Партия: ВКП(б)с 1918
Образование: Ленинградская Финансовая академия
Рождение: 1895 год(1895)
д.Губино, Бронницкий уезд, Московская губерния Российская империя
Смерть: 11 февраля 1973(1973-02-11)
Москва,
Похоронен: в Москве
 
Награды:

Хохлов Иван Сергеевич (1895, д.Губино, Бронницкий уезд, Московская губерния - 11 февраля 1973, г. Москва) - советский государственный и партийный деятель. Депутат Верховного Совета СССР. Генерал-лейтенант интендантской службы

Биография

  • с 1931 по 1934 служащий в Московском областном финансовом отделе
  • с 02.06.1940 по 23.06.1943 председатель СНК РСФСР, в связи с продолжительным отсутствием Хохлова обязанности Председателя Совета Народных Комиссаров РСФСР с 5 мая 1942 были официально возложены на заместителя Председателя Совета Народных Комиссаров РСФСР К.Д.Памфилова.
  • с 1955 начальник Главного управления государственной торговой инспекции Министерства торговли СССР, затем начальник Главного управления государственной торговой инспекции Министерства торговли РСФСР

Ссылки

  • Биография на Хронос
  • Правители СССР

Tags: Хохлов иван сергеевич в орле, хохлов иван сергеевич.