Medrikon.ru

Народный сайт medrikon.ru

Метки: Чемпионат мира по футболу 2010 1\/2 финала испания германия онлайн hd, чемпионат мира по футболу 2010 дудки.

Перейти к: навигация, поиск

Чемпионат мира по футболу 2010 (отборочный турнир, Северная Америка) — квалификационный турнир Чемпионата мира по футболу 2010 в Североамериканской зоне, финальный турнир которого прошёл в Южно-Африканской республике. В турнире приняли участие команды 35 стран, входящие в КОНКАКАФ (кроме стран, входящих в КОНКАКАФ, но не входящих в ФИФА — Гваделупа, Мартиника, Синт-Маартен, Французская Гвиана и Сен-Мартен).

Участники

Участники турнира перед жеребьёвкой были разделены на 6 корзин в зависимости от рейтинга ФИФА на май 2007 года. Жеребьёвка турнира состоялась 27 ноября 2007 в Дурбане. В ходе жеребьёвки была определена турнирная сетка всех трёх предварительных раундов. Команда из корзин A или B не могла встретиться с другими командами своей корзины ранее последнего, четвёртого раунда.

Корзина A — автоматически проходят во 2-й раунд, в группах 3-го раунда — сеянные команды Корзина B — автоматически проходят во 2-й раунд, в группах 3-го раунда — сеянные команды Корзина C — автоматически проходят во 2-й раунд, не встречаются в нём с командами из первых двух корзин
  1.  Мексика
  2.  США
  3.  Коста-Рика
  1.  Гондурас
  2.  Панама
  3.  Тринидад и Тобаго
  1.  Ямайка
  2.  Куба
  3.  Гаити
  4.  Гватемала
  5.  Канада
  6.  Гайана
Корзина D — автоматически проходит
во 2-й раунд, играет с командой
из первых трёх корзин
Корзина E Корзина F
  1.  Сент-Винсент и Гренадины
  1.  Барбадос
  2.  Суринам
  3.  Бермуды
  4.  Антигуа и Барбуда
  5.  Сент-Киттс и Невис
  6.  Доминиканская Республика
  7.  Сальвадор
  8.  Багамы
  9.  Никарагуа
  10.  Гренада
  11.  Сент-Люсия
  1.  Тёркс и Кайкос
  2.  Нидерландские Антильские острова
  3.  Британские Виргинские острова
  4.  Доминика
  5.  Каймановы острова
  6.  Пуэрто-Рико
  7.  Ангилья
  8.  Белиз
  9.  Американские Виргинские острова
  10.  Монтсеррат
  11.  Аруба

Первый Предварительный раунд

22 команды разделяются на 11 пар (команда из корзины E против команды из корзины F). 8 пар играют по два матча: дома и в гостях, 3 пары играют по одному матчу (из-за отсутствия у некоторых команд возможности провести игру на стадионе, отвечающем требованиям ФИФА). 11 победителей пар выходят во 2-ой раунд.

Первые матчи

Группа 1

6 февраля 2008
Доминика 1 — 1 (1 — 1) Барбадос
Розо
6 февраля 2008
Тёркс и Кайкос 2 — 1 (1 — 0) Сент-Люсия
Провиданцалес
3 февраля 2008
Бермудские острова 1 — 1 (1 — 0) Каймановы острова
Гамильтон
6 февраля 2008
Аруба 0 — 3 (0 — 3) Антигуа и Барбуда
Ораньестад

Группа 2

6 февраля 2008
Белиз 3 — 1 (3 — 1) Сент-Киттс и Невис
Гватемала
26 марта 2008
Багамские острова 1 — 1 (0 — 0) Британские Виргинские острова
Нассау

Группа 3

6 февраля 2008
Сальвадор 12 — 0 (4 — 0) Ангилья
Сан-Сальвадор
6 февраля 2008
Никарагуа 0 — 1 (0 — 1) Нидерландские Антильские острова
Дирамба

Ответные матчи

Группа 1

26 марта 2008
Барбадос 1 — 0 (0 — 0) Доминика
Бриджтаун
26 марта 2008
Сент-Люсия 2 — 0 (1 — 0) Тёркс и Кайкос
Вье-Фор
30 марта 2008
Каймановы острова 1 — 3 (0 — 2) Бермудские острова
Джорджтаун
26 марта 2008
Антигуа и Барбуда 1 — 0 (0 — 0) Аруба
Сент-Джонс

Группа 2

26 марта 2008
Сент-Киттс и Невис 1 — 1 (0 — 1) Белиз
Бастер
30 марта 2008
Британские Виргинские острова 2 — 2 (0 — 1) Багамские острова
Нассау
26 марта 2008
Пуэрто-Рико 1 — 0 (0 — 0) доп.вр. Доминиканская Республика
Баямон

Группа 3

26 марта 2008
Гренада 10 — 0 (5 — 0) Американские Виргинские острова
Сент-Джорджес
26 марта 2008
Суринам 7 — 1 (2 — 0) Монтсеррат
Макойя, Тринидад и Тобаго
26 марта 2008
Ангилья 0 — 4 (0 — 4) Сальвадор
Вашингтон, США
26 марта 2008
Нидерландские Антильские острова 2 — 0 (1 — 0) Никарагуа
Виллемстад

Второй Предварительный раунд

24 команды (11 команд из 1-го раунда и 13 прошедших автоматически) разделяются на 12 пар (команды из корзин A, B, C против победителей первого раунда и команды из корзины D) и играют по два матча: дома и в гостях. 12 победителей выходят в полуфинальный раунд.

Первые матчи

Группа 1

14 июня 2008
Гватемала 6 — 0 (3 — 0) Сент-Люсия
Гватемала
15 июня 2008
США 8 — 0 (3 — 0) Барбадос
Карсон
15 июня 2008
Тринидад и Тобаго 1 — 2 (1 — 2) Бермудские острова
Макойя
17 июня 2008
Антигуа и Барбуда 3 — 4 (2 — 2) Куба
Сент-Джонс

Группа 2

15 июня 2008
Белиз 0 — 2 (0 — 0) Мексика
Хьюстон
15 июня 2008
Ямайка 7 — 0 (3 — 0) Багамские острова
Кингстон
15 июня 2008
Сент-Винсент и Гренадины 0 — 3 (0 — 2) Канада
Кингстаун
4 июня 2008
Гондурас 4 — 0 (1 — 0) Пуэрто-Рико
Сан-Педро-Сула

Группа 3

14 июня 2008
Гренада 2 — 2 (2 — 1) Коста-Рика
Сент-Джорджес
14 июня 2008
Суринам 1 — 0 (0 — 0) Гайана
Парамарибо
15 июня 2008
Панама 1 — 0 (1 — 0) Сальвадор
Панама
15 июня 2008
Гаити 0 — 0 (0 — 0) Нидерландские Антильские острова
Порт-о-Пренс

Ответные матчи

Группа 1

22 июня 2008
Барбадос 0 — 1 (0 — 1) США
Бриджтаун
22 июня 2008
Куба 4 — 0 (2 — 0) Антигуа и Барбуда
Гавана
22 июня 2008
Бермудские острова 0 — 2 (0 — 1) Тринидад и Тобаго
Гамильтон
21 июня 2008
Сент-Люсия 1 — 3 (1 — 2) Гватемала
Лос-Анджелес

Группа 2

14 июня 2008
Пуэрто-Рико 2- 2 (2 — 1) Гондурас
Байамон
18 июня 2008
Багамские острова 0 — 6 (0 — 5) Ямайка
Гринфилд-Трелавни
20 июня 2008
Канада 4 — 1 (2 — 0) Сент-Винсент и Гренадины
Монреаль
21 июня 2008
Мексика 7 — 0 (3 — 0) Белиз
Монтеррей

Группа 3

21 июня 2008
Коста-Рика 3 — 0 (2 — 0) Гренада
Сан-Хосе
22 июня 2008
Гайана 1 — 2 (0 — 2) Суринам
Джорджтаун
22 июня 2008
Сальвадор 3 — 1 (0 — 1) Панама
Сан-Сальвадор
22 июня 2008
Нидерландские Антильские острова 0 — 1 (0 — 0) Гаити
Виллемстад

Полуфинальный раунд

12 команд разделяются на 3 группы по 4 команды. 6 команд занявшие 1-е и 2-е места в группах выходят в финальный раунд. Турнир проходил с 20 августа по 19 ноября 2008 года.

Группа 1

Команда И В Н П М Очки
 США 6 5 0 1 14-3 15
 Тринидад и Тобаго 6 3 2 1 9-6 11
 Гватемала 6 1 2 3 6-7 5
 Куба 6 1 0 5 5-18 3

Группа 2

Команда И В Н П М Очки
 Гондурас 6 4 0 2 9-5 12
 Мексика 6 3 1 2 9-6 10
 Ямайка 6 3 1 2 6-6 10
 Канада 6 0 2 4 6-13 2

Группа 3

Команда И В Н П М Очки
 Коста-Рика 6 6 0 0 20-3 18
 Сальвадор 6 3 1 2 11-4 10
 Гаити 6 0 3 3 4-13 3
 Суринам 6 0 2 4 4-19 2

Финальный раунд

6 команд образуют одну группу. Команды занявшие 1-е, 2-е и 3-е места выходят в финальный турнир Чемпионата мира 2010. Команда занявшая 4-е место играет стыковые матчи с командой, занявшей 5-ое место в южноамериканской зоне.

Место Команда И В Н П Голы ± О
1  США 10 6 2 2 19  13 +6 20
2  Мексика 10 6 1 3 18  12 +6 19
3  Гондурас 10 5 1 4 17  11 +6 16
4  Коста-Рика 10 5 1 4 15  15 0 16
5  Сальвадор 10 2 2 6 9  15 −6 8
6  Тринидад и Тобаго 10 1 3 6 10  22 −12 6

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Бомбардиры

8 голов
7 голов

Tags: Чемпионат мира по футболу 2010 1\/2 финала испания германия онлайн hd, чемпионат мира по футболу 2010 дудки.